银河国际棋牌入口
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?

户口本分户证明

编 号:
20191219324
来信时间:
2019-12-03
类 型: 咨询 网 友: lj3611196
内 容: 领导您好, 我家在琅琊区石马村,现在因家庭需要,要把户口分户,不知道是否能够分户,需要开具哪些证明材料。
转办单位: 滁州市公安局
答复情况:
答复单位:滁州市公安局    答复时间:2019-12-04

银河国际棋牌入口 www.alfaromeonormandiepassion.com 答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。根据《安徽省户政管理工作规范》规定,户内房屋所有权已经变更分割的,可以凭房屋所有权已经变更分割的合法证明材料申报分户登记。房屋所有权未变更、分割的,不予分户。 如有疑问,可向我局治安管理支队咨询,电话:0550-3064711-2109,联系人:许警官。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: